Более 1200 воронежцев обратились в медучреждения после укусов клещей

Помощь врачей после укусов клещей с начала сезона их активности потребовалась 1267 жителям Воронежской области. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре в среду, 24 июня.

   
   

В ведомстве отмечают, что обращаемость людей после присасывания членистоногих не превышает многолетних значений.

В целях профилактики укусов клещей в местах массового пребывания и отдыха населения проводятся акарицидные обработки. Работы уже провели на площади 1319,58 га, включая 323,45 га территорий летних оздоровительных учреждений.

Эффективность мероприятий составляет 100%. Клещи на обработанных территориях не были обнаружены.