Жительница Воронежа попала под статью за неоднократное пьяное вождение

Возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая не в первый раз попадается пьяной за рулем, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

   
   

Сотрудники ДПС в марте 2022 года остановили на улице Маршала Одинцова в Воронеже автомобиль Ford Focus. За рулем находилась 37-летняя местная жительница. Полицейские заподозрили, что она находится в состоянии алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование. Женщина согласилась, а алкотестер подтвердил предположение силовиков.

Также выяснилось, что в июне 2015 года автомобилистка привлекалась к административной ответственности за пьяное вождение. Суд лишил ее водительских прав на полтора года, но документы в ГИБДД она не стала сдавать.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение  ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции предусматривают лишение свободы сроком до двух лет.