За последний год в Воронежской области были угнаны 12 автомашин марки Kia, рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции Евгений Соломахин.
«Все автомобили стояли во дворах и не были оборудованы дополнительной сигнализацией. Кстати, 13-ю машину угонщику не удалось похитить. Он открыл автомобиль, завел его, но уехать не смог, так как на машине была установлена механическая противоугонная система. Сейчас ей мало кто пользуется, а зря – все средства хороши. К этому не был готов и преступник», - рассказал Евгений Соломахин.
На вопрос, почему в регионе крадут машины именно этой марки, Евгений Соломахин предположил, что она очень востребована на рынке сбыта: как сам автомобиль, так и его автозапчасти.
Смотрите также:
- Блокируйте руль и тормоза. Полицейский о том, как защитить машину от угона →
- «Люблю спасать людей». Лучший врач скорой года в России - о своей работе →
- «Наша работа связана с безалаберностью людей». Спасатели о своих буднях →