В Воронеже мойщик автомобилей угнал и разбил дорогую иномарку

В Воронеже мойщику автомобилей грозит уголовное дело после того, как его задержали за рулем чужого Mercedes после столкновения со столбом на улице Хользунова, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

   
   

25 февраля сотрудники полиции оформили ДТП. Нетрезвый 31-летний мужчина за рулем дорогой иномарки врезался в столб. Житель не смог объяснить случившееся и полицейские связались с владелицей автомобиля.

Женщина пояснила, что накануне оставила машину на мойке. Выяснилось, что вечером там же сотрудник организации распивал спиртные напитки в компании знакомого. В ходе общения мужчины решили покататься на иномарке по городу. Они поехали на Ленинский проспект, где сотрудник мойки, находившийся за рулем, дважды попал в ДТП. После мужчины поехали на улицу Хользунова, где водитель не справился с управлением и врезался в столб.

Автомобиль со значительными повреждениями изъят. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Установлено, что житель уже был судим за совершение имущественного преступления. В отделе полиции он во всем признался и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.