9 151 житель Воронежской области обратился к врачам с симптомами ОРВИ в период с 19 по 25 января. Среди заболевших — 3 981 ребёнок в возрасте до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 27 января.
Заболеваемость острой респираторной вирусной инфекцией в регионе продолжает расти. За неделю показатель увеличился на 5%.
Чтобы уменьшить риск заражения ОРВИ и гриппом воронежцам советуют соблюдать простые меры профилактики. К ним относятся: укрепление иммунитета, закаливание, соблюдение режимов труда, отдыха и сна, подбор одежды по погоде, ограничение посещений мест массового скопления людей и соблюдение правил личной гигиены. Кроме того, в период подъёма заболеваемости и при контакте с больным человеком рекомендуется использовать защитные маски.