Воронежские школьники могут рассказать о буллинге через электронный дневник

Функция экстренного реагирования на буллинг появилась в электронном дневнике воронежских школьников ГИС «Образование ВО». Об этом сообщили в региональном министерстве образования в понедельник, 22 декабря.

   
   

Рассказать о случаях травли в образовательных учреждениях могут как сами дети, так и их родители. Форма для обращений находится в разделе «Полезные ссылки» в профиле пользователя на «Дневник.ру»: для учеников — в меню «Образование», для родителей — в разделе «Дети».

Для отправки сообщения необходимо заполнить обязательные поля формы, указав суть проблемы и контактные данные для обратной связи. После отправки жалоба автоматически и одновременно поступает в администрацию школы, а также в министерство образования региона.

Специалисты гарантируют конфиденциальность и обязательное рассмотрение каждого поступившего обращения.