Мэр Воронежа анонсировал второй этап реконструкции Остужевской развязки

Второй этап реконструкции Остужевской развязки стартует в Воронеже в ближайшее время, написал в своем telegram-канале мэр Вадим Кстенин 18 августа.
 
Глава города пообещал, что пока ограничения для автомобилистов вводиться не будут. 
 
«К следующему этапу — перекрестку улиц Остужева и Минской в разных уровнях, съездам и разворотным кольцам, расширению дороги по направлению к трассе М4-Дон — фактически уже приступаем. Подрядчик готов, силы и средства в наличии, уже начал геодезическую съемку, предварительно проработаны непростые вопросы переноса инженерных коммуникаций», - написал Вадим Кстенин.
 
Мэр обратил внимание на то, что подобная стройка неизбежно вызовет затруднения, но власти готовились к этому ранее. В частности, была создана связь Минская-Землячки. 
 
«Ограничений движения вводить не будем, пока не построим дороги, которые позволят объезжать перекресток», — добавил градоначальник.
 
По реконструкции Остужевской развязки заключено два муниципальных контракта почти на три миллиарда рублей. Проект реализуется при поддержке губернатора Александра Гусева, финансирование идет из областного бюджета.